30/06/2022

Atención al público desde el mes de julio

A partir del 1° de julio se amplía la atención presencial, exclusivamente para gestiones que no puedan ser realizadas tal cual están previstas actualmente por intermedio de nuestra página web, para afiliaciones, registro de obras,  presentación de planillas y consultas de Cuentas Corrientes, la cual se brindará de lunes a viernes en el horario de 13:00 a 17:00 horas.

 

A tal efecto, los interesados deberán agendarse previamente a través de nuestra AGENDA WEB, acceder aquí.

La Caja permanecerá cerrada y los pagos y cobros continuarán realizándose por transferencia bancaria , agencias de cobranza o tarjeta Mi Dinero.

 

ATENCIÓN REMOTA

Recordamos a continuación los datos de contacto de las distintas áreas de la institución, con las cuales podrá comunicarse telefónicamente por el 29003188, en el horario de 12.30 a 18.30 hs., o a través de correo electrónico.

 

Internos y correos electrónicos de contacto:

Artes Visuales, interno 149, artistasvisuales@agadu.org

Casa del Autor, casadelautor@agadu.org

Consejo Directivo, interno 154, consejodirectivo@agadu.org

Comunicación, comunicacion@agadu.org

Contaduría, interno 141, contaduria@agadu.org

Cuentas Corrientes, interno 127, cuentascorrientes@agadu.org

Distribución, interno 132, distribucion@agadu.org

Documentación, interno 124, documentacion@agadu.org

Fonomecánicos (para autorizaciones de fonogramas, importaciones de discos), interno 224, fonomecanicos@agadu.org

Gran Derecho, interno 222, autorizaciones@agadu.org

Jurídica (consultas legales), juridica@agadu.org

Museo y Centro de Documentación, museo@agadu.org

Planillas, interno 140, planillas@agadu.org

Proyecto Pegaso, pegaso@agadu.org

Publicidad (trámites de sincronización de obras musicales en material audiovisual), publicidad@agadu.org

Recaudación, internos, 286 y 161, recaudacion@agadu.org

Secretaría de Servicios Sociales, internos 137 y 151, sociales@agadu.org

Teatro AGADU - Sala Blanca Podestá, teatro@agadu.org

Unidad Especializada Audiovisual,  audiovisuales@agadu.org

Unidad de Contenidos, contenidos@agadu.org

Unidad de Licenciamiento, gestionlicenciamiento@agadu.org

Por otras consultas, agadu@agadu.org