19/05/2022

Atención al público

ATENCIÓN PRESENCIAL

Desde el 23 de mayo, se amplíó la atención presencial, exclusivamente para gestiones que no puedan ser realizadas tal cual están previstas actualmente por intermedio de nuestra página web, para afiliaciones, registro de obras y presentación de planillas, a los días martes, miércoles y jueves en el horario de 13:00 a 17:00 horas.

A tal efecto, los interesados deberán agendarse previamente a través de las siguientes vías, indicando nombre, apellido,  datos de contacto y asunto por el que solicita atención presencial:

Correo electrónico: agenda@agadu.org

Whatsapp: 098 255 082

Teléfono: 2900 3188

Una vez recibida la solicitud, el sector correspondiente se pondrá en contacto a efectos de coordinar día y hora para la atención presencial.

 

ATENCIÓN REMOTA

Detallamos a continuación los datos de contacto de las distintas áreas de la institución, con las cuales podrá comunicarse telefónicamente por el 29003188, en el horario de 11.30 a 17.30 hs., o a través de correo electrónico.

Artes Visuales, interno 149, artistasvisuales@agadu.org

Casa del Autor, casadelautor@agadu.org

Consejo Directivo, interno 154, consejodirectivo@agadu.org

Comunicación, comunicacion@agadu.org

Contaduría, interno 141, contaduria@agadu.org

Cuentas Corrientes, interno 127, cuentascorrientes@agadu.org

Distribución, interno 132, distribucion@agadu.org

Documentación, interno 124, documentacion@agadu.org

Fonomecánicos (para autorizaciones de fonogramas, importaciones de discos), interno 224, fonomecanicos@agadu.org

Gran Derecho, interno 222, autorizaciones@agadu.org

Jurídica (consultas legales), juridica@agadu.org

Museo y Centro de Documentación, museo@agadu.org

Planillas, interno 140, planillas@agadu.org

Proyecto Pegaso, pegaso@agadu.org

Publicidad (trámites de sincronización de obras musicales en material audiovisual), publicidad@agadu.org

Recaudación, internos, 286 y 161, recaudacion@agadu.org

Secretaría de Servicios Sociales, internos 137 y 151, sociales@agadu.org

Teatro, teatro@agadu.org

Unidad Especializada Audiovisual,  audiovisuales@agadu.org

Unidad de Contenidos, contenidos@agadu.org

Unidad de Licenciamiento, gestionlicenciamiento@agadu.org

Por otras consultas, agadu@agadu.org